Genealogie-Daten Seite 106 (Seiten Stammbaum)
Mit einem roten Punkt markierte Personen sind direkte Vorfahren von Georg Wilhelm Wand
Um die Privatsphäre von leben Personen zu schützen, werden Daten über ihre Geburt und Heirat nicht gezeigt.
- Stüs Johannes [männlich]
+ N. N. [weiblich]
- Stüs Johannes [männlich]
+ Helferich Barbara [weiblich] Eheschließung: 10 Mai 1684 Schmalnau
- Stüs Jacob [männlich] geb.: 17 Aug. 1689 Schmalnau - gest.: V. 1746
+ Best Anna Elisabeth [weiblich] Eheschließung: 16 Apr. 1712 Schmalnau
- Stüss Johann [männlich] geb.: 25 Feb. 1720 Schmalnau
+ Behm Margaretha [weiblich] Eheschließung: 10 Jun. 1746 Schmalnau
- Stüss Anna Elisabeth [weiblich] geb.: 23 Dez. 1747 Schmalnau - gest.: 11 Aug. 1814 Schmalnau
+ Link Andreas [männlich] geb.: U. 1740 Motten (Rhön) - gest.: 21 Jan. 1817 Schmalnau - Eheschließung: 21 Mai 1776 Schmalnau
- Link Johann [männlich] geb.: 26 Jan. 1777 Schmalnau
+ Gerst Maria Anna [weiblich] gest.: 5 Apr. 1824 Schmalnau - Eheschließung: 12 Jan. 1808 Schmalnau, St. Martin
- Link Johann Joseph [männlich] geb.: 25 Okt. 1808 Schmalnau - gest.: 19 Dez. 1850 Schmalnau
- Link Georg Adam [männlich] geb.: 24 Aug. 1810 Schmalnau - gest.: 27 Mai 1811 Schmalnau
- Link Maria Elisabetha [weiblich] geb.: 18 Apr. 1816 Schmalnau - gest.: 26 Apr. 1861 Thalau
+ Wahl Johann Ludwig [männlich] geb.: 23 Aug. 1815 Lütter (Eichenzell) - gest.: 22 Aug. 1895 Thalau - Eheschließung: 1 Okt. 1846 Schmalnau, St. Martin
- Wahl August [männlich] geb.: 29 Jul. 1847 Thalau - gest.: 11 Aug. 1881 Thalau
+ Goldbach Justina [weiblich] geb.: 16 Apr. 1847 Thalau - Eheschließung: 21 Nov. 1871 Thalau
- Wahl Ludwig [männlich] geb.: 19 Jul. 1872 Thalau - gest.: 20 Jul. 1872 Thalau
- Wahl Anonymus [männlich] geb.: 19 Jul. 1872 Thalau - gest.: 19 Jul. 1872 Thalau
- Wahl Ida [weiblich] geb.: 31 Okt. 1873 Thalau
- Wahl Emma [weiblich] geb.: 5 Jun. 1876 Thalau - gest.: 18 Jul. 1876 Thalau
- Wahl Maria Elisabeth [weiblich] geb.: 8 Aug. 1878 Thalau - gest.: 31 Mai 1918 Fulda
+ Sauer Eduard [männlich] geb.: 27 Jun. 1877 Sindersfeld (Marburg-Biedenkopf) - gest.: 16 Dez. 1944 Fulda - Eheschließung: 16 Feb. 1903 Lütter (Eichenzell)
- Sauer Rudi [männlich] gest.: 1990 Litzelstetten bei Konstanz
+ N. N. [weiblich]
- Sauer Josef Hans [männlich] geb.: 17 Mai 1904 Ried (Ebersburg) - gest.: 13 Apr. 1981
+ Auer Magda [weiblich] geb.: 1 Jul. 1909 - gest.: 2 Apr. 1985
- Sauer Ludwig [männlich] geb.: 29 Jun. 1905 Ried (Ebersburg) - gest.: 13 Okt. 1920 Fulda
- Sauer Anton [männlich] geb.: 10 Mai 1908 Ried (Ebersburg) - gest.: 1991
+ N. N. [weiblich]
- Sauer N. [männlich] geb.: 7 Dez. 1914 Fulda - gest.: 7 Dez. 1914 Fulda
- Wahl Sabina [weiblich] geb.: 27 Okt. 1849 Thalau - gest.: N. 1914
+ von Keitz Adalbert Augustin [männlich] geb.: 25 Jun. 1846 Thalau - gest.: 3 Dez. 1905 Thalau - Eheschließung: 22 Feb. 1870 Thalau
- Müller Johannes [männlich]
+ N. N. [weiblich]
- Müller Johann Georg [männlich] gest.: V. 1758
+ Reith Catharina [weiblich] gest.: 9 Okt. 1737 Lütter (Eichenzell) - Eheschließung: 8 Jun. 1723 Lütter (Eichenzell)
- Müller Caspar [männlich] geb.: 14 Feb. 1729 Lütter (Eichenzell) - gest.: 20 Nov. 1788 Lütter (Eichenzell)
+ Möller Gertrud [weiblich] geb.: U. 1730 - gest.: 2 Jun. 1761 Lütter (Eichenzell) - Eheschließung: 9 Mai 1758 Lütter (Eichenzell)
- Müller Johannes [männlich] geb.: 9 März 1759 Lütter (Eichenzell) - gest.: V. 1814
+ Birckenbach Dorothea [weiblich] geb.: 9 Mai 1757 Weyhers - gest.: 24 Apr. 1826 Hattenrod - Eheschließung: 16 Feb. 1784 Lütter (Eichenzell)
- Müller Maria Margaretha [weiblich] geb.: 10 Sep. 1789 Lütter (Eichenzell) - gest.: 27 Nov. 1827 Schmalnau
+ Wahl Nikolaus [männlich] geb.: 17 März 1789 Lütter (Eichenzell) - gest.: 11 Dez. 1861 Schmalnau (Hühnerkropf) - Eheschließung: 14 Nov. 1814 Lütter (Eichenzell), Heilig Kreuz
- Wahl Johann Ludwig [männlich] geb.: 23 Aug. 1815 Lütter (Eichenzell) - gest.: 22 Aug. 1895 Thalau
+ Link Maria Elisabetha [weiblich] geb.: 18 Apr. 1816 Schmalnau - gest.: 26 Apr. 1861 Thalau - Eheschließung: 1 Okt. 1846 Schmalnau, St. Martin
- Wahl August [männlich] geb.: 29 Jul. 1847 Thalau - gest.: 11 Aug. 1881 Thalau
+ Goldbach Justina [weiblich] geb.: 16 Apr. 1847 Thalau - Eheschließung: 21 Nov. 1871 Thalau
- Wahl Ludwig [männlich] geb.: 19 Jul. 1872 Thalau - gest.: 20 Jul. 1872 Thalau
- Wahl Anonymus [männlich] geb.: 19 Jul. 1872 Thalau - gest.: 19 Jul. 1872 Thalau
- Wahl Ida [weiblich] geb.: 31 Okt. 1873 Thalau
- Wahl Emma [weiblich] geb.: 5 Jun. 1876 Thalau - gest.: 18 Jul. 1876 Thalau
- Wahl Maria Elisabeth [weiblich] geb.: 8 Aug. 1878 Thalau - gest.: 31 Mai 1918 Fulda
+ Sauer Eduard [männlich] geb.: 27 Jun. 1877 Sindersfeld (Marburg-Biedenkopf) - gest.: 16 Dez. 1944 Fulda - Eheschließung: 16 Feb. 1903 Lütter (Eichenzell)
- Sauer Rudi [männlich] gest.: 1990 Litzelstetten bei Konstanz
+ N. N. [weiblich]
- Sauer Josef Hans [männlich] geb.: 17 Mai 1904 Ried (Ebersburg) - gest.: 13 Apr. 1981
+ Auer Magda [weiblich] geb.: 1 Jul. 1909 - gest.: 2 Apr. 1985
- Sauer Ludwig [männlich] geb.: 29 Jun. 1905 Ried (Ebersburg) - gest.: 13 Okt. 1920 Fulda
- Sauer Anton [männlich] geb.: 10 Mai 1908 Ried (Ebersburg) - gest.: 1991
+ N. N. [weiblich]
- Sauer N. [männlich] geb.: 7 Dez. 1914 Fulda - gest.: 7 Dez. 1914 Fulda
- Wahl Sabina [weiblich] geb.: 27 Okt. 1849 Thalau - gest.: N. 1914
+ von Keitz Adalbert Augustin [männlich] geb.: 25 Jun. 1846 Thalau - gest.: 3 Dez. 1905 Thalau - Eheschließung: 22 Feb. 1870 Thalau
+ Ackermann Nathalia [weiblich] geb.: 22 Okt. 1832 Schmalnau (Altenhof) - Eheschließung: 25 Jun. 1861 Thalau
- Wahl N. [männlich] geb.: 23 Jun. 1862 Thalau - gest.: 27 Feb. 1863 Thalau
- Wahl Johann Joseph [männlich] geb.: 21 Sep. 1817 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 12 Apr. 1891 Thalau
+ Halbleib Elisabeth [weiblich] geb.: 4 Jun. 1816 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 26 Jan. 1853 Schmalnau (Hühnerkropf) - Eheschließung: 6 Mai 1845 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Sophia [weiblich] geb.: 15 Mai 1846 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 26 Mai 1846 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Bonifazius [männlich] geb.: 11 Jun. 1847 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 16 Jul. 1847 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl N. [weiblich] geb.: 20 Jun. 1848 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 20 Jun. 1848 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Constantin [männlich] geb.: 5 Mai 1849 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 11 Nov. 1888 Schmalnau
- Wahl Antonia [weiblich] geb.: 6 Mai 1849 Schmalnau (Hühnerkropf)
+ Walter Anna Margareta [weiblich] geb.: 1 März 1821 Mitbach - Eheschließung: 2 Aug. 1853 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Johann Adam [männlich] geb.: 1 Okt. 1854 Schmalnau - gest.: 8 Jan. 1921
+ Stumpf Franziska [weiblich] geb.: 24 Feb. 1859 Schmalnau - gest.: 11 Jul. 1924 - Eheschließung: 7 Okt. 1880 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Rosina [weiblich] geb.: 9 März 1819 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Valentin [männlich] geb.: 30 Okt. 1821 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 4 Okt. 1865 Schmalnau
+ Friederich Regina [weiblich] geb.: 29 Nov. 1820 Thalau - gest.: 27 Nov. 1868 Thalau - Eheschließung: 15 Jan. 1852 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Theresia [weiblich] geb.: 7 Okt. 1853 Thalau - gest.: 14 Okt. 1853 Thalau
- Wahl Mathilda [weiblich] geb.: 9 Aug. 1855 Thalau - gest.: 12 Aug. 1855 Thalau
- Wahl Helena [weiblich] geb.: 22 Mai 1823 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Peter [männlich] geb.: 29 Jan. 1825 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 21 Sep. 1852 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Maria Eva [weiblich] geb.: 3 Dez. 1826 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 11 Apr. 1827 Schmalnau
+ Müller Anna Margaretha [weiblich] gest.: 5 Jul. 1783 Lütter (Eichenzell) - Eheschließung: 4 Aug. 1761 Lütter (Eichenzell)
- Reith Balthasar [männlich]
+ N. N. [weiblich]
- Reith Catharina [weiblich] gest.: 9 Okt. 1737 Lütter (Eichenzell)
+ Müller Johann Georg [männlich] gest.: V. 1758 - Eheschließung: 8 Jun. 1723 Lütter (Eichenzell)
- Müller Caspar [männlich] geb.: 14 Feb. 1729 Lütter (Eichenzell) - gest.: 20 Nov. 1788 Lütter (Eichenzell)
+ Möller Gertrud [weiblich] geb.: U. 1730 - gest.: 2 Jun. 1761 Lütter (Eichenzell) - Eheschließung: 9 Mai 1758 Lütter (Eichenzell)
- Müller Johannes [männlich] geb.: 9 März 1759 Lütter (Eichenzell) - gest.: V. 1814
+ Birckenbach Dorothea [weiblich] geb.: 9 Mai 1757 Weyhers - gest.: 24 Apr. 1826 Hattenrod - Eheschließung: 16 Feb. 1784 Lütter (Eichenzell)
- Müller Maria Margaretha [weiblich] geb.: 10 Sep. 1789 Lütter (Eichenzell) - gest.: 27 Nov. 1827 Schmalnau
+ Wahl Nikolaus [männlich] geb.: 17 März 1789 Lütter (Eichenzell) - gest.: 11 Dez. 1861 Schmalnau (Hühnerkropf) - Eheschließung: 14 Nov. 1814 Lütter (Eichenzell), Heilig Kreuz
- Wahl Johann Ludwig [männlich] geb.: 23 Aug. 1815 Lütter (Eichenzell) - gest.: 22 Aug. 1895 Thalau
+ Link Maria Elisabetha [weiblich] geb.: 18 Apr. 1816 Schmalnau - gest.: 26 Apr. 1861 Thalau - Eheschließung: 1 Okt. 1846 Schmalnau, St. Martin
- Wahl August [männlich] geb.: 29 Jul. 1847 Thalau - gest.: 11 Aug. 1881 Thalau
+ Goldbach Justina [weiblich] geb.: 16 Apr. 1847 Thalau - Eheschließung: 21 Nov. 1871 Thalau
- Wahl Ludwig [männlich] geb.: 19 Jul. 1872 Thalau - gest.: 20 Jul. 1872 Thalau
- Wahl Anonymus [männlich] geb.: 19 Jul. 1872 Thalau - gest.: 19 Jul. 1872 Thalau
- Wahl Ida [weiblich] geb.: 31 Okt. 1873 Thalau
- Wahl Emma [weiblich] geb.: 5 Jun. 1876 Thalau - gest.: 18 Jul. 1876 Thalau
- Wahl Maria Elisabeth [weiblich] geb.: 8 Aug. 1878 Thalau - gest.: 31 Mai 1918 Fulda
+ Sauer Eduard [männlich] geb.: 27 Jun. 1877 Sindersfeld (Marburg-Biedenkopf) - gest.: 16 Dez. 1944 Fulda - Eheschließung: 16 Feb. 1903 Lütter (Eichenzell)
- Sauer Rudi [männlich] gest.: 1990 Litzelstetten bei Konstanz
+ N. N. [weiblich]
- Sauer Josef Hans [männlich] geb.: 17 Mai 1904 Ried (Ebersburg) - gest.: 13 Apr. 1981
+ Auer Magda [weiblich] geb.: 1 Jul. 1909 - gest.: 2 Apr. 1985
- Sauer Ludwig [männlich] geb.: 29 Jun. 1905 Ried (Ebersburg) - gest.: 13 Okt. 1920 Fulda
- Sauer Anton [männlich] geb.: 10 Mai 1908 Ried (Ebersburg) - gest.: 1991
+ N. N. [weiblich]
- Sauer N. [männlich] geb.: 7 Dez. 1914 Fulda - gest.: 7 Dez. 1914 Fulda
- Wahl Sabina [weiblich] geb.: 27 Okt. 1849 Thalau - gest.: N. 1914
+ von Keitz Adalbert Augustin [männlich] geb.: 25 Jun. 1846 Thalau - gest.: 3 Dez. 1905 Thalau - Eheschließung: 22 Feb. 1870 Thalau
+ Ackermann Nathalia [weiblich] geb.: 22 Okt. 1832 Schmalnau (Altenhof) - Eheschließung: 25 Jun. 1861 Thalau
- Wahl N. [männlich] geb.: 23 Jun. 1862 Thalau - gest.: 27 Feb. 1863 Thalau
- Wahl Johann Joseph [männlich] geb.: 21 Sep. 1817 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 12 Apr. 1891 Thalau
+ Halbleib Elisabeth [weiblich] geb.: 4 Jun. 1816 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 26 Jan. 1853 Schmalnau (Hühnerkropf) - Eheschließung: 6 Mai 1845 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Sophia [weiblich] geb.: 15 Mai 1846 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 26 Mai 1846 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Bonifazius [männlich] geb.: 11 Jun. 1847 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 16 Jul. 1847 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl N. [weiblich] geb.: 20 Jun. 1848 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 20 Jun. 1848 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Constantin [männlich] geb.: 5 Mai 1849 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 11 Nov. 1888 Schmalnau
- Wahl Antonia [weiblich] geb.: 6 Mai 1849 Schmalnau (Hühnerkropf)
+ Walter Anna Margareta [weiblich] geb.: 1 März 1821 Mitbach - Eheschließung: 2 Aug. 1853 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Johann Adam [männlich] geb.: 1 Okt. 1854 Schmalnau - gest.: 8 Jan. 1921
+ Stumpf Franziska [weiblich] geb.: 24 Feb. 1859 Schmalnau - gest.: 11 Jul. 1924 - Eheschließung: 7 Okt. 1880 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Rosina [weiblich] geb.: 9 März 1819 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Valentin [männlich] geb.: 30 Okt. 1821 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 4 Okt. 1865 Schmalnau
+ Friederich Regina [weiblich] geb.: 29 Nov. 1820 Thalau - gest.: 27 Nov. 1868 Thalau - Eheschließung: 15 Jan. 1852 Schmalnau, St. Martin
- Wahl Theresia [weiblich] geb.: 7 Okt. 1853 Thalau - gest.: 14 Okt. 1853 Thalau
- Wahl Mathilda [weiblich] geb.: 9 Aug. 1855 Thalau - gest.: 12 Aug. 1855 Thalau
- Wahl Helena [weiblich] geb.: 22 Mai 1823 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Peter [männlich] geb.: 29 Jan. 1825 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 21 Sep. 1852 Schmalnau (Hühnerkropf)
- Wahl Maria Eva [weiblich] geb.: 3 Dez. 1826 Schmalnau (Hühnerkropf) - gest.: 11 Apr. 1827 Schmalnau
+ Müller Anna Margaretha [weiblich] gest.: 5 Jul. 1783 Lütter (Eichenzell) - Eheschließung: 4 Aug. 1761 Lütter (Eichenzell)
- Kotte Theodor [männlich]
+ Kotte Catharina [weiblich] Eheschließung: 24 Feb. 1710 Kirchlinde
- Kotte Georg Wilhelm [männlich]
+ Hunsche Anna Catharina [weiblich] gest.: 17 Sep. 1765 Kirchlinde - Eheschließung: 10 Sep. 1737 Kirchlinde
- Kotte Georg Heinrich [männlich]
+ Steinbrecher Anna Maria Christina [weiblich] Eheschließung: 21 Okt. 1766 Kirchlinde
- Korte Johann Heinrich [männlich] gest.: V. 1833
+ Kleffmann Anna Maria Hendrina [weiblich] gest.: 15 Aug. 1858 Dorstfeld, Kreis Dortmund - Eheschließung: 28 Nov. 1799 Kirchlinde
- Korte Anna Sophia Maria [weiblich] geb.: 21 Apr. 1808 Marten
+ Loerse Johann Heinrich [männlich] geb.: 13 März 1802 Barop - gest.: 12 Okt. 1869 Dorstfeld, Kreis Dortmund - Eheschließung: 6 Okt. 1833 Dortmund, St. Reinoldi
- Loose Diederich Wilhelm [männlich] geb.: 8 Jan. 1837 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 24 Jan. 1838 Dortmund, St. Reinoldi
- Loose Diedrich Heinrich [männlich] geb.: 3 März 1842 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 7 Nov. 1866 Dorstfeld, Kreis Dortmund
- Loose Henriette [weiblich] geb.: 6 Apr. 1849
+ Kronsbein Friedrich Wilhelm [männlich] geb.: 21 Jan. 1839 Bleeke 35 (jetzt Werther-Häger) - gest.: 21 Dez. 1894 Leithe - Eheschließung: 4 Mai 1867 Dortmund
- Kronsbein Friedrich Wilhelm [männlich] geb.: 18 Okt. 1867 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 28 März 1950 Groß-Dornberg (bei Bielefeld)
+ Stahlberg Wilhelmine Theodora [weiblich] geb.: 21 Dez. 1871 Ückendorf - gest.: 7 Jun. 1975 Dornberg (Kirchendornberg) - Eheschließung: 21 Okt. 1897 Gelsenkirchen, , NRW
- Kronsbein Wilhelm [männlich] geb.: 17 Mai 1899 Ückendorf - gest.: 1972.1973 Bielefeld
- Kronsbein Sophie Wilhelmine [weiblich] geb.: 17 Jan. 1871 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 9 Apr. 1949 Gelsenkirchen, , NRW
+ Clever Hermann Heinrich Eduard [männlich] geb.: 14 Jun. 1869 Bielefeld - gest.: 6 März 1936 Gelsenkirchen-Buer - Eheschließung: 26 Mai 1897 Ückendorf
- Clever Erna Henriette Leontine [weiblich] geb.: 26 Apr. 1898 Bochum - gest.: 18 Apr. 1921 Gelsenkirchen, Luthenburg 1
+ Klaes Wilhelm Franz Alex [männlich] geb.: 17 Jul. 1899 Westhofen ( Landkreis Hörde) - gest.: 20 Apr. 1962 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 13 Aug. 1920 Gelsenkirchen, , NRW
- Klaes Erna Henriette Friederike [weiblich] geb.: 2 Nov. 1920 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 19 Aug. 1997 Castrop-Rauxel
+ Boschella Johannes [männlich] geb.: 10 Jun. 1919 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 5 Jul. 1975 Gelsenkirchen, , NRW - Eheschließung: 30 Okt. 1943 Clausthal-Zellerfeld
- Boschella Jürgen [männlich] geb.: 10 Jul. 1946 Clausthal-Zellerfeld - gest.: 3 Jun. 2021 Castrop-Rauxel
+ Berndt Inge [weiblich] geb.: --privat-- Salzwedel - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
- Boschella Michael [männlich] geb.: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Bobe Sandra [weiblich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Wand Georg [männlich] geb.: 18 Apr. 1905 Sarstedt, Kreis Hildesheim - gest.: 15 März 1994 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 23 Okt. 1948 Castrop-Rauxel
- Wand Georg Wilhelm [männlich] geb.: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Hempel Helga Ingrid [weiblich] geb.: --privat-- Potsdam - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
- Wand Melanie [weiblich] geb.: --privat-- Waltrop
+ Gödde René [männlich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Lenz Doris Monica [weiblich] geb.: 9 Jun. 1948 Köln, , NRW - gest.: 15 Jan. 2019 Wissen, Rheinland-Pfalz - Eheschließung: --privat-- Bedburg
- Clever Emilie (Millie) Wilhemine Luise [weiblich] geb.: 9 Jan. 1900 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 14 Jul. 1980 Castrop-Rauxel
+ Pose Paul [männlich] geb.: 12 Dez. 1899 - gest.: 2 Apr. 1945 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 29 Aug. 1924 Gelsenkirchen, , NRW
- Pose Leonie Anna [weiblich] geb.: 14 Jun. 1928 Castrop-Rauxel - gest.: 30 Apr. 2009 Castrop-Rauxel
+ Zurnieden Richard [männlich] geb.: 25 Jul. 1927 Castrop-Rauxel - gest.: 8 Nov. 1993 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 26 Mai 1951 Castrop-Rauxel
- Pose Edith [weiblich] geb.: 13 Mai 1931 Castrop-Rauxel - gest.: 19 Apr. 2011 Castrop-Rauxel
+ Kornetzki Heinz [männlich] geb.: 30 Nov. 1928 Castrop-Rauxel - gest.: 9 Jan. 1999 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 28 Jul. 1954 Castrop-Rauxel
- Kornetzki Udo [männlich] geb.: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Becker Petra [weiblich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat--
- Clever Wilhemine (Mimie) Sophie [weiblich] geb.: 5 Feb. 1902 Ückendorf - gest.: 10 Jul. 1994 Wilhelmshaven
+ Scharf Carl [männlich] geb.: 24 Nov. 1898 - gest.: 5 Jul. 1993 Wilhelmshaven - Eheschließung: 27 Mai 1925
- Scharf Wilma Helga [weiblich] geb.: 24 Jul. 1926 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 12 Jan. 2004
+ Holmer Karl Gottlieb [männlich] geb.: 20 Apr. 1927 Oldenburg - gest.: 5 Jan. 1988 Wilhelmshaven - Eheschließung: 30 Aug. 1952 Wilhelmshaven
- Clever Hugo Eduard Otto [männlich] geb.: 13 Feb. 1904 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 13 Feb. 1981 Wattenscheid
+ Vollmer Erna [weiblich] geb.: 16 März 1906 - gest.: 11 Nov. 1973 Gelsenkirchen, , NRW - Eheschließung: Unbekannt
+ Reckenwald Margot [weiblich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat--
- Clever N. [männlich] geb.: 11 Mai 1912 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 11 Mai 1912 Gelsenkirchen, , NRW
- Kronsbein Wilhelm Heinrich [männlich] geb.: 20 Jun. 1873 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 6 Dez. 1956 Gelsenkirchen-Buer
+ Riedenbach Anna Maria [weiblich] geb.: 11 Jan. 1872 Rotthausen, Kreis Essen - gest.: 17 März 1946 Gelsenkirchen-Buer - Eheschließung: 26 Apr. 1894 Rotthausen, Kreis Essen
- Benninghoff Jörgen Diedrich [männlich] geb.: U. 1720 - gest.: 3 Nov. 1784 Barop
+ Schulten Elsabein [weiblich] geb.: U. 1720 - gest.: 22 März 1796 Barop - Eheschließung: Jul. 1739 Barop
- Benninghoff Catharina Elsabein [weiblich] geb.: 25 Jul. 1739 Barop - gest.: 19 März 1820 Barop
+ Messingfeld Caspar Dieterich [männlich] geb.: U. 1729 - gest.: 17 März 1816 Barop - Eheschließung: 25 Feb. 1759 Barop
- Messingfeld N. [männlich] geb.: 15 Apr. 1759 Barop - gest.: 15 Apr. 1759 Barop
- Messingfeld N. [weiblich] geb.: 28 Feb. 1773 Barop - gest.: 28 Feb. 1773 Barop
- Messingfeld Johanna Theodora Catharina [weiblich]
+ Loerse Johann Heinrich [männlich] Eheschließung: 5 Nov. 1797 Barop
- Loerse N. [männlich] geb.: 8 März 1798 Barop - gest.: 8 März 1798 Barop
- Loerse Johann Heinrich [männlich] geb.: 13 März 1802 Barop - gest.: 12 Okt. 1869 Dorstfeld, Kreis Dortmund
+ Korte Anna Sophia Maria [weiblich] geb.: 21 Apr. 1808 Marten - Eheschließung: 6 Okt. 1833 Dortmund, St. Reinoldi
- Loose Diederich Wilhelm [männlich] geb.: 8 Jan. 1837 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 24 Jan. 1838 Dortmund, St. Reinoldi
- Loose Diedrich Heinrich [männlich] geb.: 3 März 1842 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 7 Nov. 1866 Dorstfeld, Kreis Dortmund
- Loose Henriette [weiblich] geb.: 6 Apr. 1849
+ Kronsbein Friedrich Wilhelm [männlich] geb.: 21 Jan. 1839 Bleeke 35 (jetzt Werther-Häger) - gest.: 21 Dez. 1894 Leithe - Eheschließung: 4 Mai 1867 Dortmund
- Kronsbein Friedrich Wilhelm [männlich] geb.: 18 Okt. 1867 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 28 März 1950 Groß-Dornberg (bei Bielefeld)
+ Stahlberg Wilhelmine Theodora [weiblich] geb.: 21 Dez. 1871 Ückendorf - gest.: 7 Jun. 1975 Dornberg (Kirchendornberg) - Eheschließung: 21 Okt. 1897 Gelsenkirchen, , NRW
- Kronsbein Wilhelm [männlich] geb.: 17 Mai 1899 Ückendorf - gest.: 1972.1973 Bielefeld
- Kronsbein Sophie Wilhelmine [weiblich] geb.: 17 Jan. 1871 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 9 Apr. 1949 Gelsenkirchen, , NRW
+ Clever Hermann Heinrich Eduard [männlich] geb.: 14 Jun. 1869 Bielefeld - gest.: 6 März 1936 Gelsenkirchen-Buer - Eheschließung: 26 Mai 1897 Ückendorf
- Clever Erna Henriette Leontine [weiblich] geb.: 26 Apr. 1898 Bochum - gest.: 18 Apr. 1921 Gelsenkirchen, Luthenburg 1
+ Klaes Wilhelm Franz Alex [männlich] geb.: 17 Jul. 1899 Westhofen ( Landkreis Hörde) - gest.: 20 Apr. 1962 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 13 Aug. 1920 Gelsenkirchen, , NRW
- Klaes Erna Henriette Friederike [weiblich] geb.: 2 Nov. 1920 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 19 Aug. 1997 Castrop-Rauxel
+ Boschella Johannes [männlich] geb.: 10 Jun. 1919 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 5 Jul. 1975 Gelsenkirchen, , NRW - Eheschließung: 30 Okt. 1943 Clausthal-Zellerfeld
- Boschella Jürgen [männlich] geb.: 10 Jul. 1946 Clausthal-Zellerfeld - gest.: 3 Jun. 2021 Castrop-Rauxel
+ Berndt Inge [weiblich] geb.: --privat-- Salzwedel - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
- Boschella Michael [männlich] geb.: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Bobe Sandra [weiblich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Wand Georg [männlich] geb.: 18 Apr. 1905 Sarstedt, Kreis Hildesheim - gest.: 15 März 1994 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 23 Okt. 1948 Castrop-Rauxel
- Wand Georg Wilhelm [männlich] geb.: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Hempel Helga Ingrid [weiblich] geb.: --privat-- Potsdam - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
- Wand Melanie [weiblich] geb.: --privat-- Waltrop
+ Gödde René [männlich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Lenz Doris Monica [weiblich] geb.: 9 Jun. 1948 Köln, , NRW - gest.: 15 Jan. 2019 Wissen, Rheinland-Pfalz - Eheschließung: --privat-- Bedburg
- Clever Emilie (Millie) Wilhemine Luise [weiblich] geb.: 9 Jan. 1900 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 14 Jul. 1980 Castrop-Rauxel
+ Pose Paul [männlich] geb.: 12 Dez. 1899 - gest.: 2 Apr. 1945 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 29 Aug. 1924 Gelsenkirchen, , NRW
- Pose Leonie Anna [weiblich] geb.: 14 Jun. 1928 Castrop-Rauxel - gest.: 30 Apr. 2009 Castrop-Rauxel
+ Zurnieden Richard [männlich] geb.: 25 Jul. 1927 Castrop-Rauxel - gest.: 8 Nov. 1993 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 26 Mai 1951 Castrop-Rauxel
- Pose Edith [weiblich] geb.: 13 Mai 1931 Castrop-Rauxel - gest.: 19 Apr. 2011 Castrop-Rauxel
+ Kornetzki Heinz [männlich] geb.: 30 Nov. 1928 Castrop-Rauxel - gest.: 9 Jan. 1999 Castrop-Rauxel - Eheschließung: 28 Jul. 1954 Castrop-Rauxel
- Kornetzki Udo [männlich] geb.: --privat-- Castrop-Rauxel
+ Becker Petra [weiblich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat--
- Clever Wilhemine (Mimie) Sophie [weiblich] geb.: 5 Feb. 1902 Ückendorf - gest.: 10 Jul. 1994 Wilhelmshaven
+ Scharf Carl [männlich] geb.: 24 Nov. 1898 - gest.: 5 Jul. 1993 Wilhelmshaven - Eheschließung: 27 Mai 1925
- Scharf Wilma Helga [weiblich] geb.: 24 Jul. 1926 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 12 Jan. 2004
+ Holmer Karl Gottlieb [männlich] geb.: 20 Apr. 1927 Oldenburg - gest.: 5 Jan. 1988 Wilhelmshaven - Eheschließung: 30 Aug. 1952 Wilhelmshaven
- Clever Hugo Eduard Otto [männlich] geb.: 13 Feb. 1904 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 13 Feb. 1981 Wattenscheid
+ Vollmer Erna [weiblich] geb.: 16 März 1906 - gest.: 11 Nov. 1973 Gelsenkirchen, , NRW - Eheschließung: Unbekannt
+ Reckenwald Margot [weiblich] geb.: --privat-- - Eheschließung: --privat--
- Clever N. [männlich] geb.: 11 Mai 1912 Gelsenkirchen, , NRW - gest.: 11 Mai 1912 Gelsenkirchen, , NRW
- Kronsbein Wilhelm Heinrich [männlich] geb.: 20 Jun. 1873 Dorstfeld, Kreis Dortmund - gest.: 6 Dez. 1956 Gelsenkirchen-Buer
+ Riedenbach Anna Maria [weiblich] geb.: 11 Jan. 1872 Rotthausen, Kreis Essen - gest.: 17 März 1946 Gelsenkirchen-Buer - Eheschließung: 26 Apr. 1894 Rotthausen, Kreis Essen
Datenbank wurde erzeugt mit einer registrierten Version von GED4WEB Version 4.41
Back to Top Of Page
Copyright 2021 Georg Wand